Вернуться ко всем статьям


01.08.2015 г.

Клиники бывают не только человеческие, но и для животных. Братья наши меньшие также нуждаются в заботе и уходе, лечении и профилактике здоровья.

Об автоматизацией своей клиники позаботился Центр Ветеринарной медицины. Новый медицинский продукт для клиники получил название "КвартаВет". Это полноценная медицинская информационная система для ветеринарной клиники.

Ведется учет пациентов по породе, полу, кличке. Как и в родительской версии "Мед" осуществляется учет материалов: приход, расход, калькуляция по услугам. Доступны блоки Диагностика, Лаборатория, Консультации, Процедуры. Из программы можно выписать справку о состоянии животного или о его наблюдении в клинике.

Для управляющего клиникой становятся прозрачными расходы как материалов, так и денежных средств, т.к. их движение он может видеть в одном отчете сразе по нескольким корпусам.

На первом этапе работы с программой сотрудники привели в порядок материалы: внесли остатки, полностью проводят через программу их расход. Это им поможет гораздо быстрее понять, чего не хватит из товаров в ближайшем будущем и принять решение о заблаговременном пополнении скклада, а не по факту, что чего-то нет. Таким образом исчезают несколько дней простоя, которые могли образоваться из-за отсутствия того или иного медикамента.

Вторым этапом будет проведение абсолютно всех услуг, оказываемых клиникой через программу. По этим данным можно проконтролировать работу врачей: сколько услуг оказали, какая загрузка в день, сколько и какие материалы используются и расходуются быстрее. Можно будет увидеть эффективность работы разных филиалов.

Для нашей команды это направление новое, т.к. имеет свои нюансы в отличие от человеческой медицины, но не менее интересное и продуктивное.