Запуск автоматической передачи данных в РПН для лаборатории клиники СитиМед

21.02.2022

Лаборатория сети экспертных клиник "СитиМед" аккредитована Роспотребнадзором по исследования на COVID-19, поэтому требование о передачу результатов в адрес ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора по защищенным каналам связи относится в полном объеме.

Интеграция МИС КвартаМед в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора была реализована в июле 2021 года, что позволило установить обновления МИС "КвартаМед" , сделать тестовую отправку и запустить передача данных запущена в рабочем режиме за три рабочих дня.

Читать далее


Бонусная программа для клиники ОСТА

15.01.2022

Клиника "ОСТА" разработала концепцию индивидуальной программы лояльности со многими особенностями: различные типы бонусов с разными сроками действия, особые правила начисления бонусов и оплаты бонусами

На основании концепции нашими специалистами было разработано техническое задание, а после утверждения, дополнения в МИС КвартаМед. Реализованы все пункты программы лояльности, автоматическое начисление поздравительный бонусов и проверка сроков, печать договора на вступление в бонусную программу. В 2022 новый блок успешно запущен в работу.

Читать далее


Запуск лабораторного блока КвартаМед в «ЛабРум» г.Сургут

06.12.2021

Запущен в работу лабораторный блок МИС КвартаМед в клинике «ЛабРум» г.Сургут.

В течение двух рабочих дней в удаленном режиме была проведена большая предварительная работа: загружены справочники, оформлен бланк результатов, произведена установка МИС на сервер клиники, проведен инструктаж персонала. С 1 декабря сотрудники лаборатории работают с МИС КвартаМед. Специалисты нашей компании оперативно реагируют на все обращения персонала клиники, в любое время готовы ответить на все вопросы и при необходимости провести удаленные работы.

В планах интеграция с лабораторными анализаторами и МИС Renovatio.

Читать далее


Интеграция КвартаМед с Яндекс.Переводчик

07.11.2021

Коронавирус COVID-19 внес много изменений в нашу повседневную жизнь. Справка об отрицательном ПЦР-тесте необходима при госпитализации, в командировках и путешествиях. Для въезда во многие страны такая справка требуется на английском языке, а значит и все данные пациента на английском языке : фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес проживания. Корректный ввод этих данных в МИС занимает время персонала клиники и пациента.

Ускорить процесс помогает интеграция КвартаМед с web-службой Яндекс.Переводчик позволяет сделать перевод одной кнопкой, что существенно ускоряет процесс и минимизирует ошибки, неизбежные при ручном вводе.

Читать далее


Саморегистрация пациента в МИС КвартаМед

01.10.2021

В МИС КвартаМед реализована саморегистрации пациента через сайт клиники. Данный функционал существенно сокращает время на оформление документов при первом визите пациента в клинику, что очень выгодно как пациенту, так и клинике. Кроме оптимизации по времени, такой подход уменьшает количество ошибок при вводе данных в МИС - пациент вводит данные сам, проверяет, а когда приходит в клинику, администратор делает повторную проверку.

Читать далее


Голосовой бот в КвартаМед наростил свои возможности

01.09.2021

Институт здоровья "ДокторЛаб" активно внедряет передовые технологии не только в своей медицинской и научной деятельности, но и в автоматизации работы. По запросу этого медицинского учреждения голосовой бот компании Интерсвязь , интегрированный с МИС КвартаМед, научился новым функциям по напоминанию пациентам о приеме.

Читать далее


Данные из МИС КвартаМед в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19"

09.08.2021

С 25 июля стало обязательным использование мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» для въезда в Россию из стран ЕАЭС.

Лаборатория Института здоровья "ДокторЛаб" представлена в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» в числе двух лабораторий в Челябинской области и работает с МИС КвартаМед. МИС теперь передает данные по исследованим как на портал Госуслуг, так и в мобильное приложение.

Читать далее


Реализация Интеграции МИС КвартаМед с ПО Роспотребнадзора для передачи результатов обследований на COVID-19 на портал госуслуг

21.07.2021

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №452 всем лабораториям, которые проводят исследования на COVID-19, необходимо организовать передачу результатов в адрес ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора по защищенным каналам связи с целью дальнейшей передачи на портал госуслуг.

В Институте здоровья "ДокторЛаб" данная задача была успешно решена в сжатые сроки.

Читать далее


QR-коды в бланках результатов различных исследований на COVID-19 в лабораториях

01.07.2021

С 18 июня по требованию Роспотребнадзора QR-код необходим также и в справке о тестировании на COVID-19 на русском языке.

МИС КвартаМед обеспечивает выполнение требования для своих клиентов: QR-коды выводятся в справках на русском и английском языках как в печатном, так и в электронном варианте в клиниках "ДокторЛаб" и "СитиМед"

Читать далее


Интеграция МИС КвартаМед с голосовым ботом

21.06.2021

ООО "Интерсвязь" предлагает клиникам новый сервис, интегрированный с МИС КвартаМед - голосовой бот.

Сервис можно настроить на выполнение различных функций, в клиниках обучение бота начали с операции по обзвону пациентов с напоминанием о приеме. Совместно с компанией "Интерсвязь" мы разработали интеграцию бота с МИС КвартаМед. Администратор в МИС запускает команду на обзвон, МИСсобирает данные по пациентам, записанным на прием в заданную дату и передает их боту. Сервис обзванивает пациентов, передает информацию об итогах обзвона в МИС. Пилотный запуск нового проекта успешно состоялся на базе клиники МЦ КЕММА.

Читать далее