Вернуться ко всем статьям


01.06.2014 г.

Улучшение появилось снова в “КвартаМед” в блоке РЕГИСТРАТУРА. Да не одно, а сразу два!

Записывать пациентов к доктору можно было разными путями: выбирая доктора из списка или выбирая специальность. Нужно было задать период времени, на которое хочет записаться пациент и свободно ли оно. Эти возможности остались.

Появился немного более простой способ. Можно сразу в расписании выбрать врача и нажать магическую кнопку ЗАПИСАТЬ, по которой программа сразу подставит в талон доктора, его основной прием и выдаст для записи свободное время сроком на несколько дней, начиная с первого свободного. Уже не нужно вручную вводить даты, врача, а это значительно ускорило работу.

Второе улучшение связано с оповещением пациентов, записанных на прием. Если пациент записан в один день сразу к нескольким докторам, бывало, что администратор может позвонить и сообщить о приеме несколько раз. Конечно, это доставляло некоторое неудобство и пациентам, и администраторам.

Сейчас у каждой записи появился счетчик талонов. Если их больше 1, т.е. 2 или даже 3, то администратор понимает, что у пациента есть еще записи, о которых нужно сообщить. Он нажимает заветную кнопку ДРУГИЕ ТАЛОНЫ и видит все талоны этого пациента на этот день. Звонит только один раз и никаких неудобств.