Вернуться ко всем статьям


10.04.2016 г.

7 апреля 2016 года в Законодательном собрании Челябинской области прошла конференция «Здравоохранение Южного Урала 2016».

В конференции приняли участие представители более 100 организаций, и Кварта в их числе.

Конференция прошла в формате круглых столов, первый из которых был посвящен теме обязательных требований к медицинской организации, и второй путям и перспективам развития предпринимательства в здравоохранении.

Компания «Кварта» приняла участие в обсуждении тем II круглого стола. Говорили про государственно-частное партнерство в медицине, взаимодействие коммерческих центров и НКО. Об успешной реализации проектов такого партнерства рассказала представитель НКО «Искорка», а о том, как защитить медицинскую организацию и сократить издержки, провести мед.аудит и получить помощь в лицензировании рассказала представитель Саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство “Юнекомс”».

Надежда Гущина, директор компании «Кварта» в рамках обсуждения темы о сайтах медицинских организаций, сделала презентацию об инновационном продукте «Кварталон». Все этапы записи пациента через сайт kvartalon.ru были показаны собравшимся на слайдах. Выступление вызвало живой интерес, задавали вопросы о том, как это работает, что получают пациенты и какую выгоду имеет медицинский центр.

Организаторы конференции поблагодарили Надежду за непринужденное выступление. Мероприятие такого масштаба было для «Кварты» новым опытом и он получился очень удачным.

В заключение круглого стола Юлией Бабановой, директором НОЦ «Управление инновациями», был проведен мастер-класс «Эффективное управление в здравоохранении в период неопределенности».