Вернуться ко всем статьям


01.10.2020 г.

Разработана интеграция МИС КвартаМед с АРМ Миллениум (рентгенография). Обмен информацией организован следующим образом:

  • При регистрации в журнале диагностики в МИС в АРМ Миллениум автоматически дополняется перечень исследований со всеми данными и список пациентов, если пациент первичный.
  • При отметке о готовности исследования, В МИС автоматически загружаются данные по описанию и заключению, а также все файлы со снимками.

Таким образом, персонал рентгенологического кабинета не дублирует операции в двух программах, оптимизируются его затраты на ввод данных об исследованиях и пациентах, поскольку вся необходимая информация (фамилия, имя, отчество, пол и дата рождения уже внесены при регистрации пациента в МИС администратором клники) и минимизируются вероятность расхождений в данных МИС и АРМ.

В МИС сохраняется вся информация о результатах исследований, что позволяет врачам-клицинистам иметь полный доступ к ней , а также повысить качество обслуживания пациентов клиники - в любой момент можно повторно распечатать результаты исследований, записать на любой носитель, отправить по электронным каналам или разместить в личном кабинете на сайте клиники.