Вернуться ко всем статьям


01.10.2021 г.

Законодательство обязывает клинику собирать все большее число данных и подписывать все большее число документов: договор с папортными данными, согласие на медицинские манипуляции, на обработку персональных данных, если необходимо обследование на COVID-19, то СНИЛС и еще одно согласие, а еще нужен для отправки результатов и согласие на отправку ... В итоге при первом визите пациента в клинику на оформление уходит время, сопоставимое со временем непосредственно обследования.

Для сокращения временных затрат, комфорта пациента и уменьшения скопления пациентов в регистратуре, что особенно важно в период пандемии, в МИС КвартаМед реализована саморегистрации пациента через сайт клиники. Пациент вводит все свои данные, они автоматически попадают в базу данных МИС, о чем пациент оповещается через sms.

Кроме оптимизации по времени, такой подход уменьшает количество ошибок при вводе данных в МИС - пациент вводит данные сам, проверяет, а когда приходит в клинику, администратор делает повторную проверку.