Вернуться ко всем статьям


11.10.2019 г.

10 октября 2019 г. по инициативе ТО Росздравнадзора по Челябинской области и комитета по здравоохранению и социальной политике ЧО «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся семинар «Маркировка лекарственных препаратов» для руководителей медицинских организаций и аптек, ответственных за обращение лекарственных препаратов. Модератором семинара выступила Землянская Лариса Александровна - руководитель ТО Росздравнадзора по Челябинской области, с вводным словом выступил председатель комитета по здравоохранению и социальной политике ЧО «ОПОРЫ РОССИИ» Ларин Алексей Борисович.

Целью мероприятия было максимально осветить практические аспекты внедрения маркировки лекарственных препаратов, поэтому докладчиками выступили центры компетенции по данному вопросу - АО «Областной аптечный склад» и ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины».

Семинар собрал большую аудиторию, доклады были содержательные, вызвали живой интерес и множество вопросов от участников, на многие вопросы, к сожалению, ответить не позволял регламент мероприятия.

Центры компетенции выразили готовность оказывать консультационную поддержку в формате ответов на вопросы в электронном виде. Для оптимизации процесса участникам было предложено направлять все вопросы члену комитета по здравоохранению и социальной политике ЧО «ОПОРЫ РОССИИ», директору ООО «Кварта» Гущиной Надежде Львовне. Вопросы будут обрабатываться, группироваться и в диалоге с центрами компетенции формироваться ответы, которые будут высланы всем заинтересованным участникам процесса. Все вопросы по практическому внедрению маркировки МЛДП и заявку на получение информации по итогам консультирования с центрами компетенции можно отправить на электронный адрес ng@kvartasoft.ru.

Маркировка лекарственных препаратов: теория и практика

Маркировка лекарственных средств на практике