Работа со сканером штрих-кодов

10.04.2015

СитиМед, многопрофильная профессорская клиника, начала использовать в своей работы сканер штрих-кодов для продажи товаров медицинского назначения, а также для считывания бонусных карт пациентов...

Читать далее


Бонусные карты

06.04.2015

Еще одна новая функция в “КвартаМед” – бонусные карты и их учет.

Одновременно для нескольких клиник бонусные карты стали подарком под Новый год. Раньше пациенту можно было присвоить процент скидки на услуги, теперь же учет таких операций стал более гибким...

Читать далее


С новым 2015 годом!

28.12.2014

От всей души поздравляем с Новым годом и наших замечательных партнеров, и всех наших любимых коллег и всех-всех-всех!

Желаем вам душевных праздников, отличного настроения, искренних эмоций и неподдельной радости!

В поздравлении использовано изображение Квартосодержащих напитков ...

Читать далее


С наступающим Новым годом!

25.12.2014

В Новый год всегда хочется сказки, каких-то волшебных событий и невероятных приключений. И чтобы такие дни не кончались. Мы желаем вам всегда жить в сказке, насыщать ее волшебством и бесконечной радостью. И не забывать о том, что эту сказку мы создаем себе сами и сами в ней и живем :))
С Наступающим, друзья! Счастья, мудрости, веселья, удачи, везения и много-много здоровья!

Читать далее


On-line запись на прием к врачу

12.12.2014

Записаться на прием к врачу через интернет? К врачу частной клиники? И действительно записаться, а не оставить заявку на желаемое время? Конечно, это осуществимо для нашей программы “КвартаМед”

В двух клиниках города действует реальная on-line запись на прием. Это означает, что любой пациент, даже ни разу не посещавший эту клинику может записаться на прием, при этом он сам выберет нужного ему специалиста, нужную услугу, нужный день и время. Программа on-line записи отображает свободное время врача в реальном времени. Запись так же происходит в реальном времени. Как только пациент запишется через интернет, в программе в записях талонов это время окажется занятым ...

Читать далее


Договоры для "КвартаКомм"

23.11.2014

В “КвартаКомм” появился новый отдельный блок “Договоры”. В этом блоке содержится список всех заключенных договоров, как собственных так и сторонних.

Блок предусматривает разграничение прав пользователей: только инициирование создания нового договора, его проверка, утверждение статуса договора, подписание, работа с архивами договоров...

Читать далее


Карта вакцинации и учет

05.11.2014

Карту Вакцинации мы разработали по запросу Медицинского центра “Фамилия”. Карта доступна для каждого пациента теперь прямо из списка пациентов.

Мы перенесли все сведения по вакцинации в одно место и теперь удобство работы на лицо.

Карта вакцинации представляет из себя план вакцинации, исходя из плана предписанного Министерством Здравоохранения. Список всех прививок, ревакцинаций с предполагаемыми сроками установки, с реальными датами вакцинации...

Читать далее


Теперь и МЦ "Дельфин" пользуется "Мед"

01.11.2014

С 1 ноября в медицинском центре “Дельфин” в двух корпусах заработала “КвартаМед” в тестовом режиме.

Сотрудники клиники проявили небывалую оперативность по изучению программы и освоению новых функций и уже к 10 ноября все было готово к полноценной работе. Выражаем им за это большую благодарность!

По их просьбе мы внесли в программу маленькое улучшение, которое сможет облегчить работу администраторам и в других центрах. Надеемся, что работать с программой им будет приятно и они будут продолжать расширять ее функционал для себя.

Читать далее


Эксперты в лаборатории клиники ДНК работают в "КвартаМед"

21.10.2014

“КвартаМед” установлена в лаборатории клиники экспертного уровня ДНК на правах аренды (да, и так тоже можно), в которой сотрудники лаборатории работают с привозными анализами из других клиник.

“КвартаМед” настроена таким образом, что в работе участвуют два блока: Лаборатория и Юридические лица. Выполняются все нужные лабораторные исследования по нужному юридическому лицу. Составляются акты по ценам для этого Юридического лица, печатаются и результаты отправляются обратно.

В конце отчетного периода можно сделать реестр по сделанным анализам, сформировать на основании реестра счет, учесть его оплату, распечатать повторно анализы и многое другое.

Читать далее


Цветовая индикация для выделения важных полей

01.10.2014

Визуальное восприятие для большинства людей – это главный источник информации. Если не увидел, значит и не узнал.

В обоих наших программных продуктах “КвартаМед” и “КвартаКомм” мы реализовали возможность выделять нужные важные поля: меняем цвет шрифта и фона, меняем шрифт, его начертания – курсив, жирный, подчеркнутый.

Конечно, выделять надо аккуратно, действительно важные поля, иначе просто будет рябить в глазах от неграмотного использования цвета.

В “КвартаМед” сейчас выделяются пациенты с долгом, пациенты, подтвердившие свой визит в клинику и не подтвердившие, отмененные визиты, необработанные анализы или анализы без материала.

В “КвартаКомм” в карточках клиента выделены цветом и шрифтом поля, обязательные для заполнения, накладные, которые были ...

Читать далее