QR-код в бланках результатов исследований на COVID-19 в институте здоровья «ДокторЛаб»

14.05.2021

Институт здоровья «ДокторЛаб» известен в городе в том числе как лаборатория, которая оказывает услуги по тестированию на COVID-19 быстро, качественно, с отличным сервисом и разумной ценой. Справки об отрицательном тесте на английском языке давно предоставляются клиникой, но сейчас они дополнены QR-кодом со всей информацией по проведенному исследованию, поскольку для определенных стран это необходимое условие для въезда .

Читать далее


Запуск лабораторного блока КвартаМед в ГБУЗ «Районная больница г.Сатка»

08.05.2021

В сотрудничестве с компанией «ЛабСтандарт» запущен в работу лабораторный блок МИС КвартаМед в клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Районная больница г.Сатка».

В течение двух месяцев в удаленном режиме была проведена большая предварительная работа, а 6 и 7 мая наши специалисты непосредственно в лаборатории подключили рабочие места, настроили выгрузку результатов из биохимических анализаторов Indico и Indico Plus, сделали дополнительные настройки МИС, провели инструктаж персонала.

С 8 мая сотрудники лаборатории работают с МИС КвартаМед. В планах интеграции с другими анализаторами и создание разнообразных отчетов.

Читать далее


Новый сайт для клиники Familia

11.04.2021

Аккуратно провели реставрацию, сохранив фирменный стиль и во многом привычную для посетителей структуру сайта. Результат работы - сайт стал выглядеть современно, адаптирован под мобильные устройства и имеет полезный новый функционал.

Новые разработки делают сайт клиники приятным для восприятия и удобным как для посетителей, так и сотрудников клиники, которые поддерживают актуальность контента.

Читать далее


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 г. № 29н о проведении медицинских осмотров работников в КвартаМед

29.03.2021

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2021 г. № 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников..." вступает в силу с 1 апреля 2021 г. и действует до 1 апреля 2027 г.

Изменен перечень вредных факторов и работ. Клиники, оказывающие услуги по проведению медицинских осмотров работников, должны проводить новые осмотры согласно нового приказа 29н, но выдавать все обязательные документы по ранее проведенным осмотрам согласно старого приказа 302н. В КвартаМед реализована возможность работы по разным приказам в полном объеме.

Читать далее


Маркировка товаров легкой промышленности

15.02.2021

Компания "Кварта" оказывает полный комплекс услуг по вводу маркировки товаров легкой промышленности, "КвартаКомм" адаптирована к продаже маркированных товаров.

Читать далее


В МИС КвартаМед реализован новый сервис - запрос на подтверждение или отмену записи пациента на прием.

14.01.2021

Новый функционал позволяет пациенту самостоятельно подтвердить или отменить свой визит в клинику, перейдя по ссылке в sms с напоминанием о приеме.

Читать далее


КвартаМед, IP-телефония - интеграция с Asterisk

11.11.2020

В КвартаМед реализованы исходящие звонки из справочников пациентов, врачей, расписания приема и записи на прием (талоны).

Читать далее


Интеграция МИС КвартаМед с АРМ Миллениум (рентгенография)

01.10.2020

Разработана интеграция МИС КвартаМед с АРМ Миллениум (рентгенография). Она позволяет оптимизировать время врача-рентгенолога, минимизировать вероятность расхождений в данных МИС и АРМ, обеспечить оперативный доступ к результатам исследований врачей-клицинистов и повысить качество обслуживания пациентов клиники.

Читать далее


Программа лояльности в салоне "Волшебное дерево"

07.09.2020

Салон "Волшебное дерево" разработал концепцию индивидуальной программы лояльности

Читать далее


Пакет изображений по диагностическому исследованию

25.08.2020

Функционал по прикреплению и просмотру изображения к исследованию в журнале диагностике реализован давно, но ввиду запуска рентгенографии в клинике Familia возникла потребность в прикреплении пакета изображений, поскольку стоит задача сохранять и просматривать врачам-консультантам снимки в ескольких проекциях.

Читать далее